На Балтфлоте постреляют из "Градов", "Гиацинтов", "Гвоздик" и "Подносов"

12.09.2014 11:56
   


В Калининградской области продолжаются военные учения. 

В плановых учениях, которые проходят на трех полигонах области, задействованы реактивные системы залпового огня "Град", артиллерийские орудия "Гиацинт", самоходные гаубицы "Акация" и "Гвоздика", минометы "Поднос", а также другое артиллерийское вооружение береговых войск, - сообщает пресс-служба Балтфлота. 

В ходе проведения мероприятий боевой подготовки артиллеристам предстоит выполнить свыше 50 огневых задач различной направленности. С начала августа при выполнении боевых стрельб уже израсходовано свыше 1,5 тыс. осколочно-фугасных и реактивных снарядов, мин и других артиллерийских боеприпасов. Артиллеристы решают огневые задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов по одиночным и групповым целям. 

Особое внимание во время полевых занятий уделяется расчетам на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, средствах связи, изучению методики ведения разведки, корректировке огня артиллерии. В общей сложности в мероприятиях задействовано более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники.