Гуманитарный конвой из России 13 сентября двинется в Луганск

12.09.2014 16:11
   


Колонна с 2 тоннами гуманитарного груза для жителей юго-востока Украины возобновит движение в субботу, 13 сентября. Российский конвой пересечет границу через КПП "Изварино" и направится в Луганск. 

Как ранее сообщал Русский Запад, сейчас транспортная колонна еще находится на территории России – в Донецке Ростовской области. В составе гуманитарной помощи - предметы первой необходимости, продукты питания, медикаменты, передвижные электростанции, оборудование для очистки воды, а также другие виды товаров, в которых срочно нуждаются жители юго-востока. 

Напомним, задержка в доставке гуманитарной помощи происходит по вине киевских властей, которые должны официально признать груз из России гуманитарным.

Однако, по словам представителей Международного Красного Креста, письменное уведомление от украинской стороны они не получали. Хотя МИД России ранее сообщал, что Украина еще в конце августа согласилась принять вторую партию гуманитарного груза.

В настоящее время в Ростовской области находятся 16 сотрудников Красного Креста, которые готовы сопровождать российский конвой.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада