Чиновники сыграли вничью с блогерами

14.09.2014 09:55
   


Матч проходил на строящейся площадке будущего стадиона к ЧМ-2018 на острове Октябрьском. 

В субботу состоялся знаковый футбольный матч на стройплощадке будущего стадиона "Арена Балтики". В футбол с блогерами играли высокие чиновники из правительства области и мэрии. Основной лейтмотив забавы хорошо понятен из названия - "Чемпионату быть!".  

Играли 2 тайма по 10 минут. За команду чиновников играли губернатор Николай Цуканов (он стоял на воротах), вице-премьеры Федяшов и Рольбинов, мэр Калининграда Александр Ярошук, министр спорта Косенков, а также ветераны ФК "Балтика". 

Сборная блогеров выставила смешанный состав, где вместе с калининградцами сыграли представители Севастополя, Уфы, Воронежа и Москвы. 

Первым гол забил в ворота губернатора капитан сборной блогеров Олег Разумный. Однако в ответном пенальти не промахнулся ветеран футбольного клуба "Балтика" Андрей Кляшторный. Счет - 1:1. 

На импровизированном поле сыграли также и представительницы женского футбола: сборная Балтийской государственной академии обыграла команду калининградской СДЮСШОР № 5 со счетом 5:0. 

Примечательно, что искусственный газон был расстелен прямо в центре стройплощадки. Там, где по проекту и запланирован центр игрового поля. При этом строители не прекращали работу даже в этот субботний день. В честь первого футбольного матча на острове они забили так называемую пионерную сваю. 

Как заметили строители, именно на основе данных, полученных при работе с этой сваей, будут сформированы окончательные расчеты по количеству и характеру необходимых работ для основного цикла строительства.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты