МВД России: выборы прошли в спокойной обстановке

15.09.2014 09:31
   


Проведение Единого дня голосования обеспечивали около 180 тысяч сотрудников полиции по всей России.

Накануне дня голосования кинологи и сотрудники спецподразделений проверили все избирательные участки на предмет наличия взрывных устройств. Позже, после поступления избирательных бюллетеней, места для голосования были взяты под круглосуточную охрану. Полицейские наряды также обеспечили безопасную транспортировку бюллетеней.

По сообщению пресс-службы УМВД по Калининградской области, участковые уполномоченные заранее провели профилактические беседы с лицами, склонными к появлению в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и иным нарушениям административного законодательства.

Всего на выборах 14 сентября на территории России было задействовано около 180 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 8,7 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России, порядка 40 тыс. представителей добровольных народных дружин и общественных формирований, 2,7 тыс. казаков. Стоит отметить, несмотря на необходимость обеспечивать общественный порядок на избирательных участках страны, всем сотрудникам была представлена возможность реализовать свое право на участие в выборах и исполнить свой гражданский долг.

В результате принятых мер в день проведения выборов значительных нарушений общественного порядка не допущено.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты