Александр Ярошук: "Я вас прошу: не надо всех этих манипуляций с пропиской…"

15.09.2014 14:41
   


Глава города Калининграда в прямом эфире попросил не прописывать детей из других районов на Сельме.

Александр Ярошук в эфире программы "Главный час", отвечая на вопрос о возможной проблеме комплектования первых классов, заметил, что сейчас наблюдается большой наплыв желающих устроить своих детей в школы-новостройки - № 56 и гимназию № 40. 

"Я очень хорошо понимаю родителей, которые хотят, чтобы у их детей были лучшие условия обучения, - сказал Ярошук. – К примеру, на Сельме многие специально прописали ребятишек у родственников и знакомых, лишь бы только они попали в 40-ю гимназию! И количество детского населения в этом районе за последний год увеличилось в разы не по демографическим показателям, а именно по прописке!"

Мэр города заверил жителей, что уровень предоставления знаний в Калининграде очень высок во всех школах, а условия обучения и материально-техническое оснащение не только учреждений советского периода, но и зданий немецкой постройки соответствуют самым современным стандартам. 

"Поэтому я вас прошу: не надо всех этих манипуляций с пропиской, - обратился к родителям Александр Ярошук. – У нас все школы хорошие, работают в соответствии с нормами и правилами, и ваш ребенок сможет получить высокий уровень знаний рядом с домом в любом микрорайоне города".