В Калининграде во Всемирный день без автомобиля автовладельцы смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом

16.09.2014 17:41
   


22 сентября калининградские автомобилисты смогут оставить свою машину на стоянке и бесплатно воспользоваться услугами автобуса, троллейбуса или трамвая. 

С таким предложением администрация Калининграда обратилась к руководству МКП "Калининград-ГорТранс" и частным автоперевозчикам. 

"Глава города Александр Ярошук подписал заявку, и Калининград стал официальным участником Европейской недели мобильности, в связи с чем планируется проведение ряда мероприятий, направленных на популяризацию общественного и альтернативных видов транспорта, - сказал начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения комитета городского хозяйства администрации Калининграда Анатолий Кисиленко. - Всемирный день без автомобиля дает уникальную возможность хоть немного улучшить экологию в городе. Предполагается, что, предъявив права и техталон, можно будет проехать в общественном транспорте бесплатно! Призываю всех горожан поддержать Всемирный день без автомобиля!"

Напомним, в рамках реализации проекта ПРООН/ГЭФ - Минтранс России "Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России" в период с 20 по 23 сентября 2014 года будет проведено обучение экономичному и экологичному вождению инструкторов автошкол, общественных, муниципальных и автотранспортных организаций города Калининграда. 

Никаких перекрытий проезжей части, связанных с проведением в Калининграде Всемирного дня без автомобиля, не планируется. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: favim.ru
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты