Калининград закупит уборочную технику на 10,9 млн. рублей

16.09.2014 17:56
   


Спецтранспорт администрация намерена приобрести за счет городского бюджета. 

На сайте госзакупок уже появилась информация о том, что власти Калининграда в рамках реализации муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения" намерены приобрести уборочную технику, - сообщает пресс-служба мэрии. 

Помимо трактора и мусоровоза в документации упоминаются подметально-уборочные и универсальные коммунальные машины. Открытый аукцион состоится 29 сентября. Начальная цена контракта по этому аукциону - 10,9 млн. рублей. 

В техническом задании прописаны основные характеристики машин: наличие вакуумной системы, подметающего механизма, бункера для мусора из нержавеющей стали объемом 6-7 м³, бака для воды 1,2-2,2 м³. 

В рамках реализации муниципальной программы "Развитие парков, парковых зон, скверов и бульваров Калининграда" будет закуплен трактор в комплекте с набором навесного оборудования: щеткой, разбрасывателем соли и песка, отвалом, фронтальным погрузчиком, прицепом и паллетными вилами. Начальная цена контракта – 1,7 млн. рублей. 

2,2 млн. рублей на закупку мусоровоза (бункеровоза) выделено в этом году из городской казны в рамках реализации муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения". Техническим заданием предусмотрено приобретение мусоровоза грузоподъемностью от 5 500 до 10 000 кг, с вместимостью контейнера отрытого типа от 7,4 до 8,2 м³. На закупку трех уборочных универсальных машин из бюджета Калининграда выделено 7,8 млн. рублей. 

В соответствии с техзаданием комбинированные коммунальные дорожные машины должны быть оснащены снегоочистным отвалом, цистерной для воды, поливальным устройством, бункером для песка, подметальной щеткой 2,3-2,5 метра, должны обеспечивать ширину зоны мойки проезжей части 8-8,5 метра. 

6 октября состоится открытый аукцион по выбору поставщика этой техники.