Самые доступные билеты на церемонию открытия летней Олимпиады-2016 будут стоить 87 долларов

17.09.2014 10:23
   


За самые же дорогие места на трибунах на церемонию открытия Олимпиады Рио-де-Жанейро придется выложить 2 тыс. долларов. 

Цены на билеты Игр-2016 были объявлены оргкомитетом летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро во вторник, 16 сентября. 

Игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года, а церемония открытия состоится на стадионе "Маракана". По данным Оргкомитета Игр, в продажу поступят порядка 7,5 млн. билетов на соревнования по всем дисциплинам. 

Почти 4 млн. билетов не превысят цену в 70 реалов (или чуть более 30 долларов США). Самые доступные цены (порядка 17,4 доллара США) будут на билеты на соревнования отборочной фазы не самых популярных в Бразилии видов спорта, как, например, хоккей на траве. 

Отметим, что скидки для пенсионеров и студентов пока не предусмотрены. 

Билеты поступят в продажу в первом квартале 2015 года. Кстати, их будут реализовывать через специальный интернет-сайт, который появится уже в ноябре текущего года. Для тех, кто захочет оказаться на трибунах во время церемоний открытия-закрытия, а также на соревнованиях, то следует зарегистрироваться на сайте для того, чтобы запросить билеты. 

Если количество заявок на какие-либо отдельные состязания превысит число мест на трибунах, то будут проводиться жеребьевки. Первый такой розыгрыш планируется провести в июне будущего года. С января 2016 года не выкупленные к тому времени олимпийские билеты будут доступны в интернете в свободной продаже. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: tert.am
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 96 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты