Президента США призвали отказаться от премии мира

17.09.2014 11:05
   


Возле европарламента в Страсбурге проходит многодневный пикет против политики Евросоюза на Украине. Среди протестующих – западные и украинские активисты правозащитных и антифашистских движений.

Как считают манифестанты, действия Евросоюза только разжигают бойню на территории юго-востока. По словам организаторов акции, протестное мероприятие продолжится до четверга, пока не закончится сессия европарламентариев. 

С помощью пикетов активисты надеются привлечь внимание общественности и депутатов к катастрофическим последствиям действий, совершенных киевской хунтой на юго-востоке Украины.

Кроме того, представители российской организации "Будущее без фашизма" – призвали главу США Барака Обаму отдать Нобелевскую премию мира другому "миротворцу" украинскому президенту, а деньги направить на восстановление Донбасса.

В открытом письме к Обаме, в частности, говорится, что Петр Порошенко организовал очаг напряженности, реализуя планы Белого Дома по дестабилизации обстановки в Европе.

Также отмечается, что "миротворческая" деятельность президента США в Сирии, Египте, Ираке, Алжире, Афганистане, Йемене и в настоящее время на Украине превзошла самые смелые ожидания.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада