Калининградским властям следует обращать внимание на заявления своего министра

17.09.2014 17:06
   


Депутат регионального парламента Олег Болычев предложил поднять вопрос об адекватности публичных заявлений главы аграрного ведомства эксклава Владимира Зарудного.

В Калининградской области получил развитие скандал с высказываниями министра сельского хозяйства региона Владимира Зарудного. Новый пассаж этого областного чиновника был о покупке товарных партий овощей в Китае с легкостью онлайн заказа. 17 сентября, основатель старейшей розничной сети региона высказал свое отношение к словам Зарудного региональному министру финансов. 

 - Мне кажется, что в аппарате регионального правительства необходимо провести совещание, - обратился депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев к представителям правительства российского эксклава. - Министр, выступает публично в СМИ, говоря, что завести фрукты и овощи из Китая та же просто, как приобрести машинку сыну через электронную систему eBay. У нормальных людей, при этом, возникает вопрос, все ли в порядке с головой у таких министров. 

Отметим, что параллель между заказом безделушек через электронный сервис и перевалкой продуктов из Китая принадлежит министру сельского хозяйства Калининградской области. 

- Пропаганда польских продуктов со стороны федеральных чиновников, с моей точки зрения, вообще ни в какие ворота не лезет, - продолжил член комитета по бюджету, налогам и финансам Облдумы. - Мы представляем себе, что если бы польские чиновники вот так же рассказывали бы как здесь у нас все хорошо? 

В этой связи Олег Болычев упомянул http://ruwest.ru/news/25738/ о причинах разницы в ценах на брендовый алкоголь в ближайших друг к другу польских и российских магазинах. 

 - С моей точки зрения со стороны правительства сегодня нет ясной позиции по тому, что сейчас будет в экономике, - подытожил Болычев. – Мой прогноз крайне пессимистический: мы с вами увидим катастрофическое снижение налоговых поступлений. 

На это министр финансов Калининградской области ничего не ответил и покинул зал заседаний регионального парламента.