В Сочи будет подписано соглашение о взаимных обязательствах по строительству международного морского терминала в Пионерском

18.09.2014 12:43
   


Сегодня, 18 сентября, начинает работу Международный инвестиционный форум "Сочи-2014". 

Как стало известно Русскому Западу, на форуме делегация Калининградской области планирует обсудить и подписать соглашения по целому ряду проектов. 

В частности, речь пойдет об инвестиционном проекте по строительству и эксплуатации клетьевого ствола для обслуживания горно-обогатительного комбината с реконструкцией производственно-технической базы на месторождении калийно-магниевых солей Нивенское-1 в Калининградской области ООО "Стриктум". 

 В плане работы делегации презентация нескольких проектов и подписание следующих соглашений: 
 - о сотрудничестве в сфере развития игорной зоны "Янтарная" между Правительством Калининградской области и ООО "Роял Тайм Групп"; 
 - о сотрудничестве в сфере развития игорной зоны "Янтарная" между Правительством Калининградской области, Некоммерческой организацией "Ассоциация развития игорных зон» и Steelman Partners Europe B.V. 

 Планируется также подписание соглашения ФГУП "Росморпорт", Правительства Калининградской области, Компания "MSC Cruises" "О взаимных обязательствах по строительству международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский Калининградской области".    

В состав Калининградской делегации вошли: губернатор области Николай Цуканов, заместители председателя правительства Константин Суслов и Александр Рольбинов, министр экономики Анастасия Кузнецова, министр по туризму Марина Агеева, директор Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Александр Башин, руководитель Агентства по подготовке к ЧМ-2018 Калининградской области Юрий Маточкин.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 495 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты