Поэтапное заполнение систем отопления в жилом фонде Калининграда начнется 22 сентября

18.09.2014 17:27
   


На сегодняшний день паспорта готовности к зиме получили более 7,3 тыс. многоквартирных домов Калининграда (99,8%). Об этом сообщает МУП "Калининградтеплосеть". 

В августе и сентябре жилищные отдела городской администрации провели проверку готовности МКД к новому отопительному сезону. Общая же проверка теплоснабжающих организаций будет завершена к 17 октября. Сроки выдачи паспортов готовности к зиме для теплоснабжающих и теплосетевых организаций - не позднее 1 ноября. Полностью Калининград должен быть готов к отопительному периоду не позднее 15 ноября. 

Отметим, что еще до начала заполнения систем отопления МКД управляющие организации обязаны предоставить в "Калининградтеплосеть" акты готовности каждого дома к отопительному сезону, а также информацию о руководящем составе управляющих компаний или ТСЖ и лицах, ответственных за эксплуатацию теплотехнического оборудования с указанием контактных телефонов. 





В случае возникновения технических вопросов по заполнению систем отопления, а также сроках проведения этих работ, управляющие организации просят обращаться в МУП "Калининградтеплосеть" по телефонам: 667-105, 667-107. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад