За минувшие сутки в Калининграде произошло несколько ДТП с участие мотоциклистов

19.09.2014 11:02
   


Пострадавшие были госпитализированы, жертв нет. 

В Центральном районе Калининграда после трех часов дня 68-летний водитель автомобиля не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся по главной дороге мотоциклом "Сузуки" под управлением 32-летнего водителя. Мотоциклист был госпитализирован в БСМП, 

Вечером того же дня уже в Московском районе областного центра автомобиль марки "Мерседес", которым управлял 26-летний молодой человек при повороте допустил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом марки "БМВ" под управлением 50-летнего водителя. В мотоциклист самостоятельно обратился в медицинское учреждение за помощью, после осмотра госпитализирован. 

Также за минувшие сутки в ДТП пострадали 61-летний пешеход, который переходил дорогу в неустановленном месте, был незамечен из-за стоящего транспортного средства и был сбит водитель автомобиля "Ивеко-Дейли". ДТП произошло в поселке Васильково Гурьевского района. Пешеход был госпитализирован в БСМП Калининграда. 

Кроме того, в Гусевском районе произошло ДТП с участием 20-летнего водителя и его 16-летнего пассажира. Молодой человек, у которого стаж вождения всего один год, на правостороннем закруглении дороги выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на придорожное дерево слева по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водитель и пассажир госпитализированы в ЦРБ Гусева. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад