В Калининградской области задержаны злоумышленники, ограбившие инвалида

19.09.2014 13:20
   


Молодые люди воспользовались доверчивостью 30-летнего мужчины, проводили его до дома, а затем похитили из его квартиры мобильный телефон и планшетный компьютер. 

Произошло это еще 13 сентября, когда в отдел полиции Советска обратилась мать потерпевшего. Женщина рассказала, что неизвестные ограбили ее сына-инвалида. Сам же мужчина, страдающий серьезным расстройством восприятия реальности ничего вразумительного пояснить не сумел. 

Проведя расследования полицейские выяснили, что в тот день по городу прогуливались 20-летний ранее судимый молодой человек и его 21-летний приятель. На центральной улице они встретили молодого человека, который имел явные внешние признаки беззащитности – потерянный взгляд, странная походка. В этот момент молодые люди и решили ограбить бедолагу. 

Злоумышленники завязали с ним беседу и проводили до дома. Через некоторое время, убедившись, что в своем жилище мужчина с ограниченными возможностями находится один, молодые люди постучали в дверь. Как только потерпевший открыл замок, злоумышленники ворвались в квартиру и открыто похитили у него мобильный телефон и планшетный компьютер. 

В настоящее оба молодых человека задержаны и в отношении них возбуждены головные дела по факту грабежа. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты