В Турции стартовал Чемпионат мира по художественной гимнастике

22.09.2014 12:55
   


Сборная России будет представлена в Измире девятью спортсменками. 

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартует в турецком городе Измир, сообщает ИТАР-ТАСС. В соревнованиях примут участие 312 спортсменок из 58 стран. Сборная России, которая традиционно считается главным фаворитом, будет представлена в Турции девятью спортсменками. Среди них трехкратная победительница прошлогоднего мирового первенства Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, завоевавшая на ЧМ-2013 две золотые награды. Чемпионат мира стартует 22 сентября, в 11.00 мск. 

Первой выйдет на гимнастический ковер французская спортсменка Эмбри Чабод, которая выступит в упражнении с обручем. Россиянки Солдатова, Мамун и Кудрявцева попали в третью стартовую группу и начнут выступать после 16.00. Сборная России в групповых упражнениях на турнире в Киеве заняла первое место в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами. В многоборье россиянки стали третьими, а в упражнении с булавами - пятыми. 

Сразу после окончания ЧМ-2013 тренерский штаб сборной принял решение кардинально обновить состав в групповых упражнениях и оставил в команде только Анастасию Максимову. Чемпионат мира пройдет в Турции впервые и завершится 28 сентября.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты