Ярошук признал "Водоканал" прибыльным

22.09.2014 18:01
   


Оказалось, что компания, которую все считали дотационной, на самом деле принесла в 2013 году 165,323 млн рублей чистой прибыли. 

По данным пресс-службы мэрии Калининграда, распоряжение главы города о присвоении премии в размере 494 тыс. 112 рублей руководителю МУП КХ "Водоканал" Александру Иващенко имеет под собой все основания. Это вознаграждение руководителя ведомства по итогам работы предприятия за год. 

"Результатом деятельности МУП КХ "Водоканал" в 2013 году стала чистая прибыль в сумме 165,323 млн. рублей (для сравнения в 2014 году чистая прибыль составила 130,415 млн. рублей)", сообщается в пресс-релизе. 

"В результате размер годового вознаграждения руководителя МУП КХ "Водоканал" за 2013 год сложился максимально возможным и имеет наибольшую величину среди годовых вознаграждений руководителей муниципальных предприятий. Выплата вознаграждения руководителю предприятия произведена из фонда оплаты труда МУП КХ "Водоканал", а не за счет средств бюджета городского округа".

Информация о бухгалтерском балансе МУП КХ "Водоканал", а также отчет о прибылях и убытках за 2013 год опубликованы на официальном сайте предприятия (htpp//www.vk39/ru/raskrytie-informatii), сообщает пресс-служба.

Напомним, решение о премировании руководителя муниципального предприятия по итогам работы за год было принято членами балансовой комиссии администрации города на прошлой неделе и вызвало массу негативных откликов в СМИ. 

Непосредственно информационное агентство Regnum напомнило о многомиллионных долгах физических и юридических лиц перед МУП "Водоканал", а также о том, что сами городские власти не раз заявляли об убыточности предприятия. В этой связи информагентство направило в областную прокуратуру обращение с просьбой дать правовую оценку крупному премированию чиновника.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты