В Калининграде состоится третий областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

23.09.2014 09:31
   


Его организаторами выступили региональное отделение Союза пенсионеров и мнистерство социальной политики Калининградской области.
В пресс-службе регионального отделения пенсионного фонда России отметили, что на протяжении нескольких месяцев во всех муниципалитетах самого западного российского региона представители старшего возраста упорно изучали компьютерные программы, "ползали" по всемирной паутине, "гуглили", учились оплачивать свет и воду через интернет, а также получать госуслуги, не выходя из дома. 
Самые старательные пенсионеры, сдавшие выпускной экзамен, сразятся за звание чемпиона в четырех основных номинациях: MS Office Word, работа с сайтом Сбербанка России, работа с Порталом госуслуг и использование поисковых систем в интернете. Самый возрастной "юзер" получит специальный приз от Отделения ПФР по Калининградской области.
Победитель прошлогоднего чемпионата 23-24 сентября будет защищать честь пенсионеров Калининградской области на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью в Москве. Областной чемпионат пройдет в Калининграде 25 сентября.
© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты