Калининградское правительство выделит 1 млрд рублей на программу капремонта в 2015 году

24.09.2014 12:07
   


Об этом губернатор региона Николай Цуканов рассказал 23 сентября на встрече с 68 депутатами, победившими на выборах в муниципалитетах. 

В ходе состоявшейся встречи в здании правительства на Д. Донского,1, вновь избранные депутаты озвучили губернатору главную, по их мнению, проблему - изношенность жилищного фонда, сообщает пресс-служба правительства. 

На что Николай Цуканов отметил, что положительно оценивает результаты региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, действующей в области два года, и призвал депутатов активнее в ней участвовать. 

 "В прошлом году областной бюджет выделил на реализацию программы 500 миллионов рублей, – уточнил губернатор. - В этом году мы дали муниципалитетам по этой программе миллиард рублей, благодаря чему отремонтируем около 800 домов. В следующем году при очень напряженном бюджете мы все-таки найдем возможность выделить еще миллиард рублей на эту программу". 

Наряду с программой капитального ремонта домов, губернатор назвал в числе приоритетных направлений поддержку сельхозпроизводителя и обеспечение продовольственной безопасности региона, на что областной бюджет предусмотрел также еще миллиард рублей. 

В заключении Николай Цуканов призвал депутатов активней работать с населением и не забывать о своих предвыборных обещаниях избирателям, которые каждый обязан выполнить. 

"Это нелегко – нести ответственность за других, принимать жизненно важные для жителей поселков и городов решения, – сказал губернатор. – Вам предстоит теперь выбрать председателей советов депутатов, руководителей администраций. Прошу не ошибиться, понимать, что вы работаете в одной команде, независимо от партийной принадлежности".

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты