Калининградцев приглашают поразмыслить над тем, что готовит нам наше будущее

24.09.2014 16:27
   


Калининградская художественная галерея и Гёте-институт в Санкт-Петербурге представят выставку ifa (Института связей с зарубежными странами, Штутгарт) FUTURE PERFECT. 

 Калининград станет первым и пока единственным городом России, где будет представлена данная экспозиция. До столицы Янтарного края FUTURE PERFECT экспонировалась в Германии и Польше, а после Калининграда отправится в Бразилию, Боливию, Венесуэлу, Колумбию, Субсахарную Африку, Юго-Восточную Азию, Новую Зеландию – одним словом график выставки расписан вплоть до 2019 года. 

Сама экспозиция представляет собой фильмы, фотоматериалы, живописные и скульптурные произведения, арт-объекты и коллажи 16 художников на тему размышлений о будущем, дальнейшего исторического развития. 

Посмотрите на название выставки – FUTURE PERFECT - грамматический термин, обозначающий прошедшее время глагола в будущем. Выставка как бы задает вопрос: если рассматривать будущее как нечто уже свершившееся, можно ли говорить о нем, представлять его себе, освободившись от привычных стереотипов мышления? 

Попробовать найти ответы на все эти вопросы, можно посетив выставку. В рамках открытия выставки состоится обзорная экскурсия от кураторов проекта Филлипа Циглера и Ангелики Штепкен. 

Место и время: Калининград, Калининградская художественная галерея, Московский проспект, 60-62, 26 сентября, 17:00 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба Министерства культуры Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 340 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты