Депутат Калининградской облдумы требует наказать главу Гусева

25.09.2014 12:49
   


По мнению председателя правления региональной ассоциации воинов-интернационалистов Юрия Федорищева, снос памятных знаков ветеранам ВОВ, чернобыльцам и интернационалистам  проводился варварским путем

Напоминаем, в конце июля областную общественность всколыхнула публикация фотографии, сделанной во время переноса памятников. На снимке в микроблоге депутата Госдумы Александра Хинштейна видно, что орден Отечественной войны валяется в груде строительного мусора. Тогда глава Гусевского городского округа Евгений Михайлов оправдывался тем, что был "рабочий момент", так как памятные знаки "просто так руками взять и перенести нельзя". 

На сегодняшнем заседании  Федорищев призвал вызвать Михайлова и руководителя службы по охране памятников Ларису Копцеву на ближайшее заседание облдумы, а также обязать мэра восстановить памятные знаки за свой счет. Также депутат категорически против нового месторасположения памятников. Сейчас знаки памяти ветеранов Великой Отечественной войны, памяти воинов интернационалистов и участников локальных конфликтов и памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС установлены на аллее возле школы в поселке Михайлово.

Помимо публичных извинений, Федорищев ожидает, что Николай Цуканов накажет главу Гусева за неуважение к ветеранам войны. Если его требования не будут выполнены ,депутат пригрозил обратиться с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину.

©  Информационное агентство Русский Запад

©  Фото из "Twitter" Александра Хинштейна
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 275 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты