Калининградские туроператоры выбрали самые привлекательные туристические объекты

26.09.2014 10:52
   


В тройку победителей профессионального конкурса "Талант гостеприимства 2014" вошли "музей мирового океана", "Национальный парк "Куршская коса" и "Калининградский янтарный комбинат".

50 тысяч туристов в год для комбината - не предел. На предприятии разрабатывается новая концепция развития туристической привлекательности объекта, важной частью которой станет обновление демонстрационного зала комбината в соответствии с современными стандартами музейного дела. 

— Янтарная отрасль была и остается важной составляющей для туристической отрасли Калининграда,   ведь много людей едет к нам именно за "солнечным камнем". В последнее время Калининградский янтарный комбинат тесно сотрудничает с туроператорами и проводит активную работу по развитию янтаря как бренда региона, поэтому призовое место в конкурсе вполне закономерно, - объяснила Марина Агеева, региональный министр туризма.

В этих же целях комбинат регулярно проводит дни открытых дверей и открытые уроки для школьников и студентов. Работа над имиджем уже принесла результаты: за восемь месяцев 2014 года на Комбинате побывало на 30% больше посетителей, чем за тот же период 2013 года.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты