На реконструкцию улицы 9 Апреля не поступают заявки

26.09.2014 11:51
   


При этом конкурс по выбору подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ назначен на 28 октября.

Проект реконструкции улицы 9 Апреля и строительства развязки на улицах А. Невского – Черняховского – Литовский вал уже получил положительное заключение государственной экспертизы.  На строительство на этом объекте запланировано более 483 миллионов рублей. После ввода объекта в строй в Калининграде появится шестиполосная дорога, по 3 полосы в каждом направлении, по которой автомобили смогут двигаться со скоростью до 80 км/час. Также вдоль улицы появятся новые автостоянки, в общей сложности на 78 парковочных мест, и встроенная в зону тротуара велодорожка протяженностью более 2 километров.

Председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин заявил, что отсутствие заявок на реконструкцию - обычное дело. "Обычно заявки поступают в последние дни конкурса. Надеюсь, что подрядчик будет добросовестным. Тогда мы уложимся с завершением реконструкции до конца следующего года. Для добросовестного подрядчика 12-14 месяцев – оптимальный срок выполнения контракта", - пояснил Крупин. 

Напоминаем, что в конкурсе смогут принять участие лишь те организации, которые обладают не только соответствующей квалификацией, но и необходимыми производственными мощностями.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада