В Калининграде состоится презентация "Музея в волшебной книге"

29.09.2014 10:41
   


Проект, получивший грант Президента РФ, включает в себя снимки предметов XVII-XXI веков и специальные коды для их трехмерного отображения. 

В 2013–2014 годах сотрудники Музея янтаря и главный подрядчик по проекту сделали снимки 30 предметов, каждый из которых был запечатлен со всех сторон. Далее были изготовлены фотографии фактуры и текстуры, то есть поверхности изделий, для воспроизведения их детальной трехмерной виртуальной копии. 

В число экспонатов волшебного музея входят подлинные изделия XVII века, предметы 1926–1945 годов, изготовленные Кенигсбергской государственной янтарной мануфактурой, часы "Эпоха" (1960г.), макет атомохода "Ленин" (1960г.) и другие. Все они выстроены в хронологическом порядке и повторяют реальный музейный маршрут. 

Первыми "читателями" интерактивной книги 1 октября станут ребята с ограниченными возможностями здоровья – участники проекта "Цветы жизни", реализуемого благотворительным фондом "Берег надежды". Они смогут не только полистать станицы книги, но и послушать выступление учащихся Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича, поучаствовать в беспроигрышной шоколадной лотерее и чаепитии. 

Место и время: Калининград, Музей янтаря, пл. Маршала Василевского,1; 1 октября, 16:00 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: официальный сайт Министерства культуры Калининградской области
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты