В Калининграде проверили на трезвость более тысячи водителей

29.09.2014 15:27
   


В понедельник, 29 сентября, в Калининграде было проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие "Трезвый водитель". 
С 6:00 до 10:00 на въезде в город группами нарядов Госавтоинспекции подверглись проверке более тысячи водителей, которые въезжали и выезжали из Калининграда. На каждого автолюбителя приходилось менее минуты, сообщили в пресс-службе регионального управления полиции. 
Водители, которые имели признаки опьянения, в присутствии понятых проходили проверку на приборе для определения концентрации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. 
В результате массовой проверки выявлены пять водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а у одного из проверенных вообще не оказалось с собой водительских прав. 
Ранее, 11 сентября, во Всемирный день трезвости ГИБДД объявила о беспрецедентном усилении мер по противодействию нетрезвому вождению. С этого времени в самом западном российском регионе было выявлено 370 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения или отказались от прохождения медосвидетельствования. 
© Информационное агентство Русский Запад 
© Фото: Пресс-служба УМВД
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты