РБК: Перезапуск

29.09.2014 16:52
   


Сайта rbc.ru, газета РБК daily, телеканал и журнал 29 сентября предстали в новом дизайне

Сегодня медиахолдинг РБК представил обновленные версии портала и сетки вещания на телеканале. "Мы выстроили главную страницу портала в концепции „от простого к сложному“: когда картина дня разворачивается по мере прохождения по главной странице сверху вниз — от новостей к их аналитике, а далее к тематическим материалам", - говорится в пресс-релизе РБК. 

В обновленной версии слева в режиме реального времени публикуются последние новости и демонстрируется эфир канала РБК, справа — курс валют и индикаторы рынка, а посередине — главные новости и аналитические материалы.

На телеканале изменилось время выхода новостей. Новостной блок будет выходить каждые 15 минут, программы стали короче. Также обновился ряд ведущих: в этом качестве выступят лидеры российского бизнеса. 

Газета и журнал увидят свет в октябре. В пресс-релизе сообщается, что формат газеты уменьшится до А3, а количество информационных материалов сократилось.Первый выпуск появится 1 октября, а 22 числа на прилавках появится первый обновленный номер журнала. В нем изменилось лишь содержание: здесь будет больше историй предпринимателей и успехов в бизнесе, а также рейтингов, идей, тенденций и прогнозов.

Отныне редакции СМИ будут вместе работать над контентом. Важные новостные поводы будут освещаться новостными сообщениями, видеоматериалами и затем уже появляться в аналитическом тексте. 

©  Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 476 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты