"Вестер" несет ответственность за поставщиков

01.10.2014 15:41
   


Торговая сеть несет ответственность за продаваемый товар, поэтому два директора магазинов за недостаточный производственный контроль привлечены к административной ответственности.

В торговой сети "Вестер" сообщили, что в сентябре региональное управление Роспотребнадзора провело внеплановую выездную проверку всех объектов сети на предмет соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза в сфере качества и безопасности пищевых продуктов. Специалисты надзорного ведомства проверили техническую документацию на реализуемые товары, программы производственного контроля, условия хранения продаваемых продуктов питания, взяли пробы десятков образцов продукции, провели иные контрольные мероприятия.

В результате проверки были выявлены нарушения по единичным образцам продукции, что связано с виной поставщиков. Замечаний к условиям хранения продукции не выявлено, что является очень хорошим показателем.

Вместе с тем руководство торговой сети "Вестер" очень довольно результатами проведенной проверки. Роспотребнадзором были забракованы только два образца из нескольких сотен отобранных проб (0,01%). Одно из наименований сливочного масла поставщика "Залесский фермер" не прошло по микробиологии, один из образцов замороженной рыбы в Советске имел на два процента больше льда, чем предусмотрено нормативами.

В соответствии с Федеральным законом о качестве и безопасности пищевой продукции сеть "Вестер" несет ответственность за продаваемый товар. В связи с этим два директора магазинов за недостаточный производственный контроль привлечены к административной ответственности, к поставщикам обнаруженной продукции применены самые жесткие меры: товар снят с реализации, выставлены штрафные санкции.

Торговая сеть "Вестер" благодарит Роспотребнадзор за помощь в обеспечении населения только качественной продукцией, - говорится в информационном сообщении сети, которое поступило в редакцию Русского Запада.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 104 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты