Ветераны таможенной службы Калининграда поделились опытом с молодыми коллегами

02.10.2014 12:32
   


На встречу с ветеранами таможенной службы Калининградской областной таможни пришли 20 молодых таможенников, поступивших на службу в этом году и работающих с недавних пор на таможенных постах и в функциональных отделах. 

На встрече председатель РО ВСВТС Валерий Шереметьев рассказал новичкам об истории создания таможни, о самых знаменитых коллегах-ветеранах, провел познавательную экскурсию по музею. 

Гости также посетили Аллею ветеранов таможенной службы, с туями, посаженными собственноручно ветеранами таможни, а также осмотрели мемориальную доску на фасаде здания, где увековечены имена девятнадцати ветеранов Великой Отечественной войны, проходивших службу в таможенных органах Калининградской области. 

Традиционное живое общение со старожилами состоялось в формате круглого стола на тему "Особенности этики поведения должностного лица таможенных органов РФ при работе с подконтрольными лицами". 

Как признались молодые таможенники, эта встреча стала для них очень полезной и познавательной, а полученные наставления и рассказы ветеранов заставили испытать чувство гордости за выбранную профессию, желание блюсти честь мундира и достойно исполнять должностные обязанности. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни