Регионы в России получат субсидии с 2015 года по новым правилам

06.10.2014 13:14
   


При распределении ресурсов будут учитываться общие финансовые возможности региона, число проживающих в нем людей и примерные затраты на мероприятия, которые субсидируются за счет федеральных средств.

Предполагается, что новый документ повысит ответственность не только федеральных органов исполнительной власти, но и органов исполнительной власти субъектов РФ. Учитываться будет выполнение целевых мероприятий по показателям и программам, на которые выделяются ресурсы.

"Если регион будет тратить деньги не по правилам или средства вовремя не дойдут до адресата, а в качестве такой даты избрана середина сентября следующего года, они просто вернутся в казну", - цитирует главу кабмина Дмитрия Медведева РИА Новости. 

Также председатель правительства уточнил, что соглашение о предоставлении субсидий можно будет заключить на срок до трех лет.

В случае если субъекты РФ в течение финансового года не выполнят взятые на себя обязательства либо не выполнят график строительства и проектирования, если субсидии выделяются на эти цели, то деньги из субъекта РФ возвратятся в федеральный бюджет, откуда их распределят другим субъектам РФ, однако регионы имеют возможность исправить соответствующие нарушения до 1 апреля.

Новые правила предоставления субсидий субъектам России вступят в силу с 1 января 2015 года.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 444 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты