Калининград принял участие в поздравлении Владимира Путина с Днем рождения

07.10.2014 07:40
   


Благодаря всероссийскому поздравительному флэшмобу в 7 городах России появились граффити, складывающиеся в слово "Спасибо".

В областном центре рисунок появился на улице Земельной. 1 октября участники калининградского отделения организации-организатора акции "Сеть" внесли в картину последние штрихи. На граффити изображен "зеленый человек", передающий мальчику кошку, и все это на фоне Черного моря и символа города-героя  Севастополя - монумента затопленным кораблям. Картина, явно несущая в себе отсылку на воссоединение Севастополя и всего Крымского полуострова с Россией, на рисунке подчеркивается буквой "С", переведенной ниже как "Сила".

Подобные граффити со словами Память, Арктика, Суверенитет, История, Безопасность и Олимпиада появились на улицах Санкт-Петербурга, Севастополя, Москвы, Новосибирска, Иркутска и Владивостока. Слова, олицетворяющие современную Россию, складываются в слово "Спасибо". Как подчеркивают в организации, "Спасибо" - это то, что мы хотим сказать главному архитектору этих побед в его день рождения - Владимиру Путину”.

Напомним, ранее в Калининграде прошла выставка фотографий о России. В качестве тем для выставки были выбраны "Родина, Пасха, Путин, государство, милосердие, щедрость, семья, победа, история, русский язык, литература, народ". Организаторы, по их словам, хотели "создать площадку для донесения своих мыслей и чувств о любви к своей Родине, своей семье, о заслугах и достижениях России".

с.jpg


п.jpg


а.jpg


сс.jpg


и.jpg


б.jpg


о.jpg

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

©  Фото проекта "Сеть"