В октябре завершатся ремонтные работы на мемориальной площади Маршала Василевского и на памятном знаке морякам-балтийцам

07.10.2014 10:58
   


В Калининграде в период октября-ноября в порядок приведут братские могилы на ул. Горной и Ялтинской, обелиск Н. А. Катину на пересечении улиц Лейт. Катина и Спортивной и памятный знак в честь 11-й гвардейской дивизии.

На памятном знаке морякам-балтийцам на Московском проспекте строителям осталось провести гидроизоляцию и ремонт подпорной стены, оштукатуривание стелы, бассейнов, бетонных композиций. Помимо этого, на объекте появятся новая клинкерная тротуарная плитка, клумбы, брусчатка и скамейки. В октябре на площади Василевского завершат обновление парапетов и их облицовку гранитом, оштукатуривание поверхностей стел, выравнивание плит отмостки за памятником и окраску мемориальных плит.

По сообщению пресс-службы администрации города, к концу сентября были сданы работы на братских могилах на ул. Киевской и Комсомольской, памятном знаке героям-комсомольцам в парке "Южный", памятнике летчикам дважды Краснознаменного Балтийского флота, мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов на ул. Ст. Серж. Карташова в пос. А. Космодемьянского, а также на двух обелисках – П.С Шанаурину в пос. А. Космодемьянского и А. Н Бордунову на ул. Тенистая аллея.

Всего в 2014 году на ремонт 12 объектов, посвященных Великой Отечественной войне, было выделено 33 млн. 850 тысяч рублей. В следующем году на ремонт памятников, воинских захоронений и мемориальных комплексов потратят еще 2 млн. 277 тысяч рублей.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

©  Фото пресс-службы администрации Калининграда
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 111 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты