В Госдуме возникла идея повысить статус ФСКН

07.10.2014 14:04
   


Согласно другому предложению парламентариев, за неоднократное употребление наркотиков предлагается ввести уголовную ответственность.

Народные избранники сразу двух фракций Госдумы, ЛДПР и "Справедливой России", предлагают ввести минимум общественные работы, максимум - тюремный срок для граждан, пойманных за неоднократное употребление наркотиков. Также известно о предложении допускать до охраны школ, техникумов и вузов только тех охранников, которые прошли обучение в ФСКН и имеют соответствующую лицензию. Саму же ФСКН народные избранники призывают наделить правом самостоятельно вносить в список запрещенных наркотические и психотропные вещества.

Также депутаты предлагают конфисковать имущество тех, кто распространяет запрещенные препараты, а глав регионов под угрозой отставки обязать заняться борьбой с наркоманами, для чего их будут посылать на стажировку к Рамзану Кадырову.

"Нет желания этим заниматься почему-то у глав наших губерний, а вот где поучиться... Есть островок свободы на карте России, где ни спайсов, ни наркотиков нет. Знаете, это Чечня", - подтвердил Нилов.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты