В Калининграде раскрыто прошлогоднее ограбление магазина

09.10.2014 15:21
   


Скрываясь от правосудия, подозреваемый рецидивист и наркоман неофициально работал поваром в заведениях общественного питания.

Напомним, 5 мая 2013 года в полицию обратилась 36-летняя калининградка, которая рассказала, что около 18 часов неизвестный злоумышленник ограбил ее ювелирный магазин на улице Горького. Грабитель, который долго приценивался, внезапно схватил с прилавка первый попавшийся лоток с золотыми украшениями и попытался сбежать. Продавец, ухватив руками лоток, оказывала сопротивление.

Нападавшему все же удалось отобрать лоток с драгоценностями на общую сумму 120 тысяч рублей. Убегая от охранников магазина, он растерял по дороге часть украшений, после чего скрылся во дворах.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. В течение почти полутора лет грабитель скрывался от полиции. Однако, сколько веревочке ни виться...  В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска его задержали. 25-летний молодой человек, по данным полиции, употребляет наркотики и ранее уже был судим. Он сознался в совершении грабежа и рассказал, что, скрываясь от правосудия, неофициально работал поваром в заведениях общественного питания.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты