400 литров алкоголя попытались провезти из Польши в Калининград

13.10.2014 10:21
   


Сразу два задержания алкогольной продукции произвели должностные лица таможенного поста в Мамоново на российско-польской границе.

В отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни сообщили, что калининградец, возвращаясь из Польши домой, прихватил с собой 260 стеклянных бутылок шампанского "Michel" и 188 банок пива. Весь товар он умудрился уместить в легковом автомобиле "Рено". На пункте пропуска он не стал заполнять пассажирскую декларацию. Когда попался, то пояснил, что алкоголь купил для себя и знакомых. Товар изъят. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП "Недекларирование товара".

Впрочем, одним любителем выпить дело не ограничилось. Практически следом из Польши въехал еще один автомобиль, на этот раз марки "Пежо". Как и в первом случае, за рулем находился россиянин. Он заполнил пассажирскую декларацию, но забыл указать, что в салоне и в багажном отделении в восьми дорожных сумках и одиннадцати картонных коробках находились вино, ликер, виски, коньяк общим объемом 106 литров. Владелец товара пояснил, что купил выпивку в Польше и вез сестре на свадьбу, а о существующих ограничениях на ввоз алкогольной продукции физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза якобы не знал.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты