Работники заповедников и национальных парков России отмечают свой профессиональный праздник

14.10.2014 14:43
   


В настоящее время более пяти тысяч человек, настоящих профессионалов и преданных делу людей, трудятся в самых разных заповедных уголках России. 

В настоящее время в России существуют 73 государственных природных заказника, 102 государственных природных заповедника и 47 национальных парков. 

В национальном парке "Куршская коса" трудятся специалисты разного профиля: это и лесники, и государственные инспекторы, и научные сотрудники, и методисты по экологическому просвещению... Каждый вносит свой неоценимый вклад в дело сбережения культурного ландшафта косы. Один из лучших сотрудников парка - Василий Лакисов. 

Он работает в национальном парке с 2005 года, и в его обязанности входит контроль за состоянием многочисленной техники парка, расположенного на территории более 6,6 га. Именно от Василия Лакисова зависит возможность оперативного реагирования в случае возникновения пожароопасной ситуации, а уход за лесом, уборка от захламленности, рубки реконструкции без участия технических средств вообще невозможны. 

Коллектив и директор национального парка "Куршская коса" поздравляют своих коллег с профессиональным праздником и желают всегда добиваться наилучших результатов в своем ежедневном, порой таком нелегком, труде! 

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: пресс-служба национального парка "Куршская коса"