В Калининграде сотрудники УФСИН приводят мозги в порядок посредством майнд-машины

14.10.2014 14:52
   


Уже полтора месяца светозвуковым устройством, разработанным для создания звуковой и световой стимуляции мозга, пользуются сотрудники отдела по конвоированию.

В пресс-службе пенитенциарного ведомства уверены, что с помощью прибора конвоиры пополняют запасы энергии, мобилизуют психологические ресурсы, создают баланс позитивного рабочего настроения перед началом работы либо снижают психоэмоциональное напряжение.    

В калининградском управлении есть два таких  чудо-прибора. Один находится непосредственно в управлении, а второй - в колонии № 8, где им пользуются не только сотрудники, но и заключенные. Аппарат в этом случае психологи используют для профилактики суицидальных намерений.

В пресс-службе ведомства отметили, что для достижения значительного эффекта необходимо проходить 8-10 сеансов ежедневно по 15-20 минут. Время занятий варьируется от 15 до 45 минут.

По словам начальника психологической службы регионального управления ФСИН Анжелики Таубаевой, с помощью прибора можно влиять не только светом и звуком, но и теплом. "Создается ощущение, будто наблюдаешь за закатом – закрытых век словно касаются лучи заходящего солнца. Этот пейзаж, как правило, имеет успокаивающий эффект", - пояснила Анжелика Таубаева.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты