Калининградцы увидят набережную Адмирала Трибуца во всей красе в первой декаде декабря

14.10.2014 18:36
   


В настоящее время на набережной осуществляется монтаж декоративных элементов, кабельные линии для электроснабжения уже готовы, заканчивается монтаж очистных сооружений ливневых стоков около второй эстакады. 

"Существует отставание от графика сдачи на две недели, но это – допустимое отставание. Наши архитекторы очень долго определялись с видом опор светильников, самими светильниками, которые будут установлены на набережной, - сказал председатель комитета архитектуры и строительства городской администрации Артур Крупин. - Сейчас светильники заказаны, по информации подрядчика, в течение 45-50 дней они должны поступить. Это уже декоративные элементы, обрамление набережной, то есть выход на финишную прямую". 

В рамках текущего контракта завершается работа на участке набережной Трибуца общей длиной около километра от эстакады до ул. Лесопильной. Продолжением станет реконструкция следующих двух этапов, на которую выделено более 425 млн. руб. 

3 октября стартовал конкурс по выбору подрядчика. Подрядной организации, которая станет победителем этого открытого состязания, предстоит реконструировать берегоукрепительные сооружения на земельном участке, расположенном по правому берегу реки Новая Преголя - от границ 1-го этапа набережной, где сейчас идут работы, до деревянного моста по ул. Октябрьской. С севера эта территория ограничена мемориальным комплексом "Морякам-балтийцам", с юга – рекой Новая Преголя. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 октября. Рассмотрены и оценены они будут не позднее 13 ноября. 

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград"