В Калининградскую область не пустили сладкий и опасный контрафакт

16.10.2014 13:20
   


Калининградские таможенники задержали на границе более 12 тыс. упаковок конфет. 

На Мамоновский таможенный пост Калининградской областной таможни были предъявлены к оформлению две декларации на конфеты "Белые розы" - в общей сложности 1 250 упаковок, а 10 880 упаковок сладостей с маркировкой "Птичье молоко" оформлялись на Московском таможенном посту. Во всех случаях должностные лица в ходе таможенного досмотра выяснили, что на конфеты нанесены зарегистрированные товарные знаки, однако лицензионных соглашений с правообладателем ни один из получателей предъявить не смог. Выпуск товаров был приостановлен. 

В ответ на запросы Калининградской областной таможни представители правообладателей товарных знаков "Белые розы" и "Птичье молоко" подтвердили, что не давали разрешение на их использование. 

В связи с этим более 5 тыс. кг конфет были признаны контрафактными и подлежащими конфискации. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Незаконное использование товарного знака", а каждый из получателей конфет заплатит штраф в размере 30 тыс. руб. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: valentinfoods.com
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты