Под Калининградом открыли первую лечебную сенсорную янтарную комнату

16.10.2014 13:17
   


Калининградский янтарный комбинат начал сотрудничать с медучреждениями и возрождать в России практику использования янтаря в оздоровительных целях.

Подобная методика, кстати, широко применяется в европейских странах. Накануне, 15 октября, в Детском психоневрологическом санатории "Теремок" в Зеленоградске открылась первая в России лечебная янтарная сенсорная комната. В пресс-службе предприятия пояснили, что это уникальный совместный проект Калининградского янтарного комбината и санатория "Теремок", куда приезжают на лечение дети со всех регионов России.
"Теремок"

Комбинат безвозмездно передал санаторию необходимый объем янтаря, и санаторий расширил перечень процедур янтарной терапии. По мнению медиков, янтарная кислота и крошка обладают огромным перечнем полезных свойств, благоприятно влияют на работу внутренних органов, янтарная крошка развивает мелкую моторику, внимание, стимулирует развитие нервной системы. "Терапия в сенсорной янтарной комнате имеет потрясающий лечебный эффект", - считает заслуженный врач России, главный врач Детского психоневрологического санатория "Теремок" Галина Шуляк. По ее словам, у пациентов появился еще один уникальный метод оздоровления.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты