Калининградцев приглашают проследить за "Воспитанием Риты"

17.10.2014 15:42
   


Московский английский театр представит в Калининграде свой премьерный спектакль, который будет идти на английском языке без перевода и субтитров. 

"Воспитание Риты" ("Educating Rita") – это комедия известного английского драматурга, обладателя большого числа профессиональных премий и наград - Вилли Рассела. 

Главной особенностью творчества Рассела является умение создавать остроумные комедии, пронизанные тонким английским юмором, с понятным всем зрителям сюжетом. В настоящее время спектакль "Воспитание Риты" хорошо знаком театралам Великобритании, США, а также многих других стран мира. 

Спектакль впервые был поставлен в Лондоне в 1980 году и с грандиозным успехом до сих пор идет на многих мировых сценах. Кроме того, он обладает множеством престижных наград в области театрального искусства, а также на основе пьесы был снят фильм, номинированный впоследствии на "Оскар". 

Стоит отметить, эта комедия почти незнакома российскому зрителю. Совсем недавно в Московском театре имени Маяковского в рамках программы популяризации американского и английского театра в России было принято решение показать данную постановку и в Москве. Интересно, что в этом спектакле принимают участие только два актера. 

Московский английский театр – новый профессиональный театр современной британской и американской драматургии. Организаторы гастролей английской труппы уверены, что купить билеты на этот спектакль захотят многие отечественные театралы, интересующиеся современным искусством. 

Спектакль "Воспитание Риты" пройдет 2 ноября в театральном зале ресторана "Геркулес". 

Общая продолжительность - 1 час 40 минут. Начало спектакля в 16:00 и в 19:00. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: afisha.mail.ru