В Калининграде суд взыскал более 200 тысяч рублей со школы, в которой ребенок получил тяжкий вред здоровью

23.10.2014 12:44
   


Летом 2013 года мальчик получил травму спины и ноги, прыгнув в бассейн с недостаточной глубиной. 

При том, что пострадавший посещал летний школьный лагерь с дневным пребыванием в МАОУ "СОШ г. Зеленоградска", школьная комиссия не признала тот факт, что несчастный случай с ребенком произошел на территории общеобразовательного учреждения. В то же время медперсонал школы не оказал ребенку своевременной помощи, после чего ребенок на протяжении трех недель находился на лечении в больнице, а потом длительное время не мог посещать уроки из-за необходимости продолжения лечения на дому. 

Между тем,администрация школы заключила договор со страховой компанией о сотрудничестве по коллективному страхованию детей от несчастных случаев.

Исследовав обстоятельства дела, суд постановил взыскать с зеленоградской школы в пользу матери ребенка расходы на его дополнительное лечение в размере 7 100 рублей, расходы на проведение судебно-медицинской экспертизы в размере 13 533,33 рубля, утраченный заработок, компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, а также компенсацию морального вреда в пользу ребенка в размере 200 000 рублей. С ЗАО "Страховая группа "УралСиб" в пользу истицы взысканы расходы на проведение судебно-медицинской экспертизы в размере 6 766,66 рубля. Кроме того, судом с МАОУ "СОШ г. Зеленоградска" и страховой компании взыскана госпошлина в размере 1 031,79 рубля и 600 рублей соответственно, - передает пресс-служба суда.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 53 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты