Калининградские энергетики вручили подарок стотысячному клиенту

23.10.2014 17:00
   


Сертификат на бесплатную разработку проекта энергоснабжения по техприсоединению победителю вручил гендиректор "Янтарьэнерго" Игорь Маковский. 

Юбилейными клиентами компании стали садоводы Галина Олинец и Нина Ивличева, которые подали заявку на технологическое присоединение своего строящегося дома на дачном участке в СНТ "Лето" 3 октября 2014 года. Мама и дочь, приняв подарки, подписали подготовленный договор на техприсоединение. 

- Здесь такой молодой, симпатичный коллектив! Встречают доброжелательно, очередь небольшая, 10 минут – и уже принимают. А теперь и с проектом повезло. У нас на даче были перебои со светом из-за недостатка мощности. Сейчас строим дом, и через полгода будет свет, - рассказала счастливая победительница Галина Олинец. 

Генеральный директор предприятия отметил, что открытие ЦОКа 1,5 года назад позволило сделать процедуру подключения к сетям более прозрачной. 

- До этого времени техприсоединение было самой сложной, закрытой и непонятной услугой для обычного заявителя. Создав условия для самостоятельной подачи заявок, мы оставили без работы целую отрасль посредников, - сказал Игорь Маковский. - Веха в 100 тысяч заявлений – это показатель того, насколько высок спрос потребителей на наши услуги. За год он вырос на 30%, и большая часть обращений – по технологическому присоединению. В день здесь принимали максимум 632 человека. Все это говорит о нашей клиентоориентированности и открытости. Такой работой мы кратно увеличиваем объем своих обязательств перед заявителями, не всегда имея возможности. Но это проблема не наших потребителей, а энергетиков, региональных и федеральных властей, и мы ее решаем. 

С октября компания предлагает клиентам новый сервис – разработку проекта электроснабжения по техническим условиям заявителя. Это дополнительная услуга, упрощающая и ускоряющая процесс техприсоединения. Раньше клиенты сами искали проектную организацию для создания схемы подключения. Теперь они могут получить услугу "под ключ" в "одном окне" ОАО "Янтарьэнерго".

До конца года ОАО "Янтарьэнерго" откроет два новых центра обслуживания клиентов (ЦОК) – в Черняховске и на ул. Дарвина в Калининграде. Еще три клиентских офиса планируется открыть в 2015 году. Вместе с центральным по ул. Театральной и офисом в Советске их в области будет уже семь. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба ОАО "Янтарьэнерго"
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты