До конца 2014 года пять новых детских садов распахнут свои двери для юных калининградцев

24.10.2014 17:04
   


Детские сады на ул. Беланова, Свободной и Фермора в Калининграде, а также садики в Гурьевске и Советске планируют ввести в строй до конца текущего года. 

Всего же в настоящее время ведется строительство пяти детских садов в Калининграде и трех в области – по одному в Гурьевске, Советске и Балтийске. 

Наиболее сложная ситуация сейчас складывается вокруг детсада в Балтийске – отставание от графика составляет 12 месяцев. Причины такого положения дел и. о. министра строительства Калининградской области Михаил Викторов связал с плохой организацией работ подрядчиком. 

В 2014 году по этой программе завершена реконструкция здания под детский сад в поселке Железнодорожном Правдинского района, проведен капитальный ремонт трех детских садов - в Озерском, Правдинском районах и в Калининграде, а также начато строительство двух детских садов - в Калининграде на ул. Куйбышева и в Гусеве. Планируется осуществить реконструкцию и ремонт еще 25 зданий, в их числе - детский сад № 6 в Балтийске. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщила министр образования региона Светлана Трусенева. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области