Государственный академический камерный оркестр России выступит для калининградцев

25.10.2014 09:37
   


Прославленный отечественный коллектив был основан в 1957 году и за годы творческой деятельности создал впечатляющую коллекцию звукозаписей на радио и компакт-дисках – от музыки барокко до композиторов ХХ века. 

В разные годы коллективом руководили знаменитые музыканты: И. Безродный, В. Третьяков, А. Корсаков, К. Орбелян и другие. Оркестр ежегодно дает концерты в городах России и за рубежом на самых престижных сценах мира, среди которых были Зал королевы Елизаветы в Лондоне, зал Плейель в Париже, Карнеги-холл в Нью-Йорке и др. 

К 50-летнему юбилею коллектива на студии Delos выпущена серия компакт-дисков, состоящая почти из 30 альбомов. 

В 2010 году художественным руководителем оркестра стал гобоист и дирижер Алексей Уткин. Это имя широко известно в России и за рубежом. Огромное природное дарование, блестящее музыкальное образование, полученное в Московской консерватории, великолепная школа, которую Уткин прошел, играя у Спивакова в "Виртуозах Москвы", сделали его яркой фигурой в современном музыкальном мире. 

Концерты с участием Алексея Уткина как солирующего гобоиста проходили на самых престижных сценах: Театр Елисейских полей в Париже, Бетховенский зал в Бонне, Дворец музыки в Барселоне, Академия "Санта-Чечилия" в Риме. Алексей Уткин успешно сочетает активную концертную деятельность в качестве дирижера и солиста Государственного камерного оркестра России с преподавательской, являясь профессором Московской консерватории. 

Место и время: 

Дом искусств, Государственный академический камерный оркестр России, художественный руководитель и солист (гобой) – Алексей Уткин; 18 ноября, 19:00.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты