В Озерском районе открылся детский сад на 80 мест

26.10.2014 10:49
   


На капитальный ремонт учреждения было затрачено почти 13 миллионов рублей. 

Как сообщает пресс-секретарь регионального Минобра Оксана Арютова, на эти деньги в детском саду пос. Юдино, наконец, отремонтировали игровые, спальные, туалетные и умывальные комнаты, обустроены музыкально-спортивный зал и пищеблок, построена котельная. Еще 3,6 млн. рублей было выделено из местного и областного бюджетов на приобретение мебели, постельных принадлежностей, игрушек, учебного оборудования для отремонтированного детсада. 

"Во исполнение майских Указов Президента РФ 2012 года, а также по поручению губернатора Николая Цуканова такие дошкольные учреждения появляются по всей Калининградской области, - отметила Светлана Трусенева на торжественной церемонии открытия сада. - Этот замечательный садик передан под надежное крыло школы "Супершик" пос. Новостроево, которая, без сомнения, сделает все для того, чтобы ребятам было здесь хорошо, уютно, радостно, чтобы они росли и развивались на радость родителям и педагогам". 

7.JPG 16.JPG

Школа пос. Новостроево Озерского района и детский сад в Юдино теперь составляют единый образовательный комплекс, что позволяет не только максимально эффективно выстраивать работы образовательных организаций, но и обеспечивать преемственность программ дошкольного и общего образования. Такие комплексы сегодня создаются в ряде муниципальных образований региона - например, школы пос. Залесье Полесского района и школа № 28 Калининграда. 

Напомним, в 2013 году в регионе создано более 5 000 мест в детских садах. В 2014 году за счет строительства новых учреждений, реконструкции и капитального ремонта существующих зданий планируется ввести еще 4 000 мест. До конца года планируется ввести в строй новые детсады в Советске, Гурьевске и три - в Калининграде.

19.JPG 20.JPG
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты