В Москве поминают жертв "Норд-Оста"

26.10.2014 13:01
   


Сегодня исполнилось ровно двенадцать лет с тех пор, как почти тысяча человек - артистов и зрителей мюзикла "Норд-Ост" - оказалась в заложниках у террористов. 

В память о погибших при теракте на Дубровке москвичи выпустили 130 белых шаров, - сообщает ТАСС. Нести цветы к театральному центру жители столицы начали еще 23 октября. Сегодня на месте трагедии прошла поминальная служба. Всех погибших вспомнили поименно. 

Простые москвичи, родные и близкие погибших, бывшие заложники, а также представители общественности, городских властей пришли сегодня сюда вновь. На ступенях бывшего ДК стоят лампадки и фотографии тех, кто не вернулся 26 октября 2002 года домой. 

Напомним, захват заложников в Театральном центре на Дубровке произошел вечером 23 октября 2002 года. 40 террористов ворвались в здание и захватили в заложники 914 участников и зрителей мюзикла "Норд-Ост". Ранним утром 26 октября большая часть заложников в результате спецоперации была освобождена. 

Теракт на Дубровке - самый крупномасштабный теракт, совершенный в Москве. Он унес жизни 130 человек, в том числе 10 несовершеннолетних детей, 69 детей остались сиротами, потеряв своих родителей.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты