Сотрудникам госкомпаний предлагают отдыхать в России

27.10.2014 10:26
   


Запрет на путешествие за границу может распространиться на менеджеров российских госкомпаний, попавших под санкции США и Евросоюза. 

Отметим, пока запрет действует негласно, однако сотрудники госкомпаний уже отказываются от поездок за границу и выбирают отдых в России, "чтобы не раздражать невыездное начальство". Например, от отдыха на иностранных курортах массово отказываются сотрудники РЖД, чей президент Владимир Якунин попал в черный список США и Евросоюза. Об этом передает "Коммерсантъ". 

Для поездок в страны, которые наложили санкции на РФ, требуется разрешение, хотя путешествия в Турцию или Египет никак не ограничиваются. Поездки за рубеж возможны, если существует острая необходимость (например, лечение), в противном случае от них следует отказаться во избежание провокаций. 

Напомним, в апреле 2014 года, после введения первых западных санкций, МИД РФ рекомендовал всем россиянам воздержаться от поездок в США и страны, заключившие с ними договор о взаимной выдаче. Всего в список попали более 100 государств, включая почти все популярные курортные направления и страны Европы. При этом вскоре сотрудникам всех силовых ведомств был ограничен выезд за границу. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: 100dorog.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 326 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты