За закрытие популярной сети ресторанов фаст-фуда выступает почти половина россиян

27.10.2014 13:03
   


Проведенный ВЦИОМ опрос показал, что поддержали закрытие всех ресторанов McDonald`s в России именно те, кто никогда в них не был. 

Социологи отмечают, что за закрытие точек известной сети фаст-фуда выступили 49% россиян, против – 33% опрошенных. 

Главный аргумент в пользу закрытия ресторанов – некачественная и невкусная еда. Такого мнения придерживается 41% опрошенных россиян. Порядка 20% респондентов считают, что государству прежде всего следует поддерживать отечественные предприятия общественного питания. 

По сообщению ВЦИОМ, идею с закрытием McDonald`s в России чаще поддерживают те, кто никогда не ходил в эти заведения, нежели сами посетители (53% и 44% соответственно). 

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения также свидетельствует, что чаще остальных в ресторанах данной сети фаст-фуда бывают жители Москвы и Санкт-Петербурга (порядка 83%), респонденты в возрасте от 18 до 24 лет (67%), респонденты с высоким достатком (65%) и учащиеся вузов (61%). 

Половина посетителей этих ресторанов (50%) считает их "средними", треть (35%) - "плохими", и только десятая часть (13%) - "хорошими". Никогда не заходили в McDonald`s 54% опрошенных. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: mymgn.info
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты