В Калининградской области 80 ребятишек отправились в детский сад

27.10.2014 13:49
   


В поселке Юдино Озерского района после капитального ремонта открылся детский сад. 

На капремонт здания детского сада было выделено порядка 13 млн. руб. из областного бюджета. На эти средства были отремонтированы игровые, спальные и туалетные комнаты, обустроены музыкально-спортивный зал и пищеблок, построена котельная, приведена в порядок система вентиляции. 

Кроме того, свыше 3,5 млн. руб. было выделено детскому саду на покупку мебели, постельных принадлежностей, игрушек, учебного оборудования и т. д. 

"Этот замечательный садик передан под надежное "крыло" школы поселка Новостроево, которая, без сомнения, сделает все для того, чтобы ребятам было здесь хорошо, уютно, радостно, чтобы они росли и развивались на радость родителям и педагогам", - отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. 

Школа поселка Новостроево Озерского района и детский сад в Юдино теперь составляют единый образовательный комплекс. Такие комплексы, позволяющие эффективно выстраивать работу образовательных организаций, что обеспечивает преемственность программ дошкольного и общего образования, сегодня создаются в ряде муниципальных образований региона. 

Жители Юдино не скрывают своей радости от того, что в короткие сроки в поселке появился детский сад. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области