Экспертиза по проекту стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде будет готова в начале декабря

27.10.2014 20:45
   


Об этом сегодня, 27 октября, объявил журналистам вице-губернатор Калининградской области Александр Рольбинов. 

По словам вице-губернатора, на сегодняшний день в Калининграде выполнена подготовка территории для строительства стадиона на острове на площади 21,7 га. В следующей очереди – инженерная подготовка территории острова, которая после выхода экспертизы будет реализована. 

"Сейчас мы работаем с Главгосэкспертизой, отрабатываем все замечания, - пояснил Рольбинов. - И срок выхода проекта с Главгосэкспертизы – первые числа декабря". 

При этом вице-губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день ничего не мешает вести подготовительные работы на площадке. Однако для нормальной работы строителей необходимо поставить точку в решении о месте строительства стадиона в Калининграде. 

Напомним, завтра, 28 октября, в Москве состоится заседание Наблюдательного совета при Президенте РФ, на котором предполагается обсудить вопросы подготовки к ЧМ-2018, в том числе и определения места для строительства стадиона в Калининграде. 

На данный момент на разработку проектной и рабочей документации для строительства арены на острове Октябрьском уже потрачено 849,7 млн. руб. 
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты