Президент России поздравил украинцев с 70-летием освобождения их страны от немецко-фашистских захватчиков

28.10.2014 11:59
   


Владимир Путин в своей телеграмме отметил: "Россия и Украина должны бережно хранить замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки". 

"Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу. Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории", - цитирует поздравительную телеграмму Владимира Путина, которую распространила пресс-служба Кремля, РИА Новости. 

Российский президент также пожелал украинским ветеранам благополучия, доброго духа и, конечно же, здоровья, "а всему братскому народу Украины – мира и процветания". 

Напомним, День освобождения Украины от фашистских захватчиков был признан общенациональным праздником в 2009 году по указу президента Виктора Ющенко. До этого праздник на государственном уровне не отмечался, но во многих украинских регионах 28 октября нередко проводились торжественные мероприятия с участием ветеранов. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: novoteka.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 490 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты